Zum Inhalt springen
La Pierre Saint-Martin, Barétous-Tal, Pyrénées-Atlantiques

La Pierre Saint-Martin

Barétous-Tal, Pyrénées-AtlantiquesAuf der Karte ansehen

Region
Barétous-Tal, Pyrénées-Atlantiques
Land
Frankreich
Ortszeit
Europe/Paris
Währung
EUR

Über La Pierre Saint-Martin

La Pierre Saint-Martin liegt auf einem Kalkstein-Karstplateau an der Grenze zwischen Béarn und Navarra, und die Geologie zählt: Das Plateau ist durchzogen von den tiefsten Höhlensystemen Europas, und seine Form hält den Schnee gut.

Das Gelände über der Erde ist sanft und offen, was es zu einem unkomplizierten Familienberg macht.

Zuletzt geprüft am 14. September 2026

Besonders geeignet für

  • Familien
  • Anfänger

Empfohlene Skilehrer in La Pierre Saint-Martin

In diesem Skigebiet sind noch keine Skilehrer verfügbar

Hier bietet gerade niemand Unterricht an – versuch es in einem Skigebiet in der Nähe oder schau bald wieder vorbei.

Unterrichtest du in La Pierre Saint-Martin?

Werde Teil von Alpine Pal, veröffentliche dein Profil und erreiche die Kunden, die genau hier schon nach Unterricht suchen.

Skilehrer werden

Wo der Unterricht beginnt

Breit, sanft und ruhig – gut für eine erste Woche, mit dem Vorbehalt baumloser Gebiete an einem Tag mit flachem Licht.

Anreise

Pau liegt rund anderthalb Stunden entfernt; von Spanien aus ist Pamplona über das Roncal-Tal etwa gleich weit.

Frankreich: erforderliche Diplome

Frankreich: Ski- oder Snowboardunterricht gegen Bezahlung ist hier ein reglementierter Beruf, und ein Skilehrer muss das Diplom „Berufsausweis (diplôme d'État de ski)“ haben. Skilehrer, die auf Alpine Pal als geprüft erscheinen, haben uns ihres zur Prüfung geschickt oder werden von der Skischule verbürgt, die sie eingeladen hat.

Frankreich: Skilehrer finden

La Pierre Saint-Martin: häufige Fragen

Ist La Pierre Saint-Martin gut für eine erste Woche?

Ja. Das Karstplateau ist breit, sanft und ruhig, und seine Form hält den Schnee gut. Der eine Vorbehalt ist flaches Licht auf einem baumlosen Plateau. Pau liegt etwa anderthalb Stunden entfernt; von Spanien aus ist Pamplona über das Roncal-Tal ähnlich weit.

Unterricht in La Pierre Saint-Martin buchen

Vergleiche Skilehrer, die hier unterrichten, schreib ihnen, bevor du dich festlegst, und bezahle sicher über die Plattform.

Skilehrer finden

Was Privatunterricht beinhaltet und wie die Buchung funktioniert